廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

咨询一个问题

提问人:张女士提问时间:2010-07-26 16:10

    听说农电局和工电局合并了。那么,我们平时的电费费用有什么变化吗?

回复部门:农电局
回复时间:2010-07-28 00:00是否超时:未超时

尊敬的张女士:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门给予答复,具体如下:

    我市现行各类电价均按河北省物价局文件执行,电价变更只有省级物价部门有权力,市农电局与供电公司只有执行电价的义务,没有变更电价的权力。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

农 电 局   

2010年7月28日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助